力博线上娱乐 dafa888线上娱乐合营商 皇家壹号线上娱乐 3m线上娱乐 十六浦线上娱乐城 君王国际线上娱乐 国际线上娱乐 bet365日博线上娱乐百家乐 博发线上娱乐城 银河3331线上娱乐 esball线上娱乐百家乐 宝马线上娱乐-线路检测中心 澳门乐吧线上娱乐场 澳博线上娱乐开户 12博线上娱乐城21点

2010年度河南省教育廳學術技術帶頭人名單(一)

2016-06-06

2010年度河南省教育廳學術技術帶頭人名單(一)

 

序號

姓名

所在學校

1

晁麗英

安陽高新技術產業開發區實驗小學

2

田紅星

安陽工學院

3

閻利

安陽工學院

4

杜記民

安陽師范學院

5

田俊龍

安陽師范學院

6

肖建清

安陽師范學院

7

董穎慧

安陽市北關區豆腐營小學

8

李祖魁

安陽市第二十五中學

9

徐志利

安陽市第二十一中學

10

張淑麗

安陽市第二實驗中學

11

馬國鋒

安陽市第一中學

12

谷敏

安陽市滑縣新區英民學校

13

黎革霞

安陽市九府幼兒園

14

申海軍

安陽市龍安區教體局教研室

15

郝然

安陽市南廠街小學

16

趙慧萍

安陽市人民大道小學

17

李愛萍

安陽市實驗幼兒園

18

李蘇

安陽市實驗中學

19

楊振宇

安陽市外國語學校

20

常志清

安陽市幸福中學

21

王愛玲

安陽市殷都區教研室

22

陳英

安陽市宗村小學

23

未海霞

安陽特殊教育學校

24

劉保海

安陽縣第一高級中學

25

李瑞玲

安陽縣教體局教研室

26

李國慶

安陽職業技術學院

27

靳雪生

寶豐縣第三初級中學

28

牛子君

博愛縣第一中學

29

胥曉花

長葛市實驗小學

30

韓淑華

長垣縣第一職業高中

31

周國勇

鄲城縣第二高級中學

32

劉秀萍

鄲城縣實驗中學

33

王苗文

登封市崇高路小學

34

毛秀敏

鄧州市城區五初中

35

李林紅

鄧州市文渠鄉三初中

36

金德勝

鄧州市腰店鄉三初中

37

胡云

鄧州市一高中

38

賈明章

鄧州市一高中

39

劉法軍

鄧州市一高中

40

朱玉清

方城縣城關三里岔小學

41

劉明鶴

方城縣機電信息中等職業學校

42

楊曉貞

鞏義市第二高級中學

43

周豐超

鞏義市第二高級中學東校區

44

姚順亮

鞏義市魯莊鎮第一初級中學

45

趙俊文

鞏義市西村鎮第四初級中學

46

張利若

鞏義市子美外國語小學

47

王洪彪

共青團河南省團校

48

李菁

固始縣第一小學

49

路成利

固始縣方集鎮小學

50

扶民

光山縣第三高級中學

51

王榮

光山縣第三完全小學

52

陳莉

河南財經政法大學

53

邵月

河南財經政法大學

54

王洪慶

河南財經政法大學國際經濟貿易學院

55

李光貴

河南財經政法大學會計學院

56

董曉青

河南財政稅務高等專科學校

57

趙翠紅

河南財政稅務高等專科學校

58

王許濤

河南城建學院

59

丁明潔

河南城建學院化學與化學工程系

60

劉濤

河南大學

61

王鵬程

河南大學

62

趙高峰

河南大學

63

江智勇

河南大學/河南省天然藥物與免疫工程重點實驗室

64

安國勇

河南大學/河南省植物逆境生物學重點實驗室

65

劉大玫

河南大學附屬中學

66

馮海龍

河南大學工商管理學院

67

黨東賓

河南大學化學化工學院

68

王恩國

河南大學教育科學學院

69

彭亞

河南大學民生學院

70

馮淑霞

河南大學數學與信息科學學院

71

朱麗霞

河南大學哲學與公共管理學院

72

陳鄧偉

河南電力工業學校

73

聶國倫

河南工程技術學校

74

潘炳玉

河南工程學院

75

桂玉

河南工程學院人文社會科學系

76

楊亮茹

河南工業大學化學化工學院

77

劉春波

河南工業大學機電工程學院

78

張志清

河南工業大學理學院

79

呂建華

河南工業大學糧油食品學院

80

陳桂香

河南工業大學土木建筑學院

81

王婧

河南工業貿易職業學院

82

余東滿

河南工業職業技術學院

83

司義玲

河南固始實驗小學

84

王勝軍

河南廣播電視大學

85

黃振中

河南化工職業學院

86

杜志勇

河南機電高等專科學校

87

龍金輝

河南機電學校

88

武化吉

河南檢察職業學院

89

周明月

河南建筑職業技術學院

90

李亞杰

河南交通職業技術學院

91

吳焱

河南教育報刊社

92

雷萬學

河南教育學院

93

武俊琢

河南經貿職業學院

94

杜慶靈

河南警察學院

95

孫曉紅

河南警察學院

96

李小紅

河南科技大學

97

劉振江

河南科技大學

98

王燕霜

河南科技大學

99

吳慶濤

河南科技大學電子信息工程學院

100

張紅霞

河南科技大學體育學院

101

馬金友

河南科技學院動物科學學院

102

劉明久

河南科技學院生命科技學院

103

莫海珍

河南科技學院食品學院

104

王洪亮

河南科技學院新科學院

105

恩德

河南理工大學

106

郝天軒

河南理工大學

107

李雷

河南理工大學

108

孟祥存

河南理工大學

109

楊玉中

河南理工大學

110

趙麗婭

河南煤炭衛生學校

111

陳小紅

河南南陽市油田第七中學

112

牛慶云

河南南陽市油田實驗小學

113

陳鋒

河南農業大學

114

胡秀麗

河南農業大學

115

趙翠萍

河南農業大學

116

安世恒

河南農業大學植物保護學院

117

劉源

河南農業職業學院

118

宋緒欽

河南商業高等專科學校

119

王慶利

河南省安陽市第三十四中學

120

張玉寶

河南省安陽市第三中學

121

郭啟發

河南省安陽市龍安高級中學

122

邱貴霞

河南省安陽市曙光學校

123

賈捧先

河南省安陽縣善應鎮第一初級中學

124

蔡建業

河南省安陽縣永和鄉第三初級中學

125

胡玲霞

河南省長垣縣第一中學

126

王玉青

河南省成人教育教學研究室

127

王保社

河南省鄲城縣才源高中

128

化樹田

河南省鄲城縣第一高級中學

129

韓英

河南省鄲城縣職業中等專業學校

130

劉瑞君

河南省登封市直屬第一幼兒園

131

丁紅

河南省鄧州市花洲實驗高中

132

王曦

河南省第二實驗中學

133

崔海生

河南省電化教育館

134

王俊華

河南省電子科技學校

135

王麗

河南省方城縣第二幼兒園

136

張麗

河南省方城縣基礎教育教學研究室

137

張方歌

河南省封丘縣城關鎮中心小學

138

謝成軍

河南省婦女干部學校

139

任建敏

河南省工商行政管理學校

140

艾衛東

河南省工業科技學校

141

賈玥珠

河南省工業設計學校

142

劉小紅

河南省工藝美術學校

143

楊華枝

河南省工藝美術學校

144

李敏

河南省固始縣城關第六小學

145

曾超

河南省固始縣城關鎮第一幼兒園

146

李玲

河南省固始縣第一小學

147

鄭海務

河南省光伏材料重點實驗室

148

徐興明

河南省光山縣第二高級中學

149

龔艷

河南省鶴壁市鶴翔小學

150

張俊瑞

河南省鶴壁市山城區第七小學

151

郭子偉

河南省滑縣向陽小學

152

常新中

河南省化學工業學校

153

臧傳發

河南省淮濱高級中學

154

鄭海燕

河南省淮濱縣第一中學

155

梁鵬

河南省淮陽縣大連一中

156

馮昕

河南省淮陽中學

157

付保科

河南省潢川縣第一職業高中

158

李利輝

河南省輝縣市城北初級中學

159

周靜

河南省輝縣市第一高級中學

160

張建剛

河南省會計學校

161

趙陽

河南省基礎教育教學研究室

162

尹學軍

河南省濟源第一中學

163

趙振興

河南省濟源市第四中學

164

黃小國

河南省濟源市濟水一中

165

段利寧

河南省濟源市梨林鎮一中

166

焦濤

河南省建筑工程學校

167

賈新征

河南省交通職業中等專業學校

168

王利娟

河南省教育技術裝備管理中心

169

王惠娟

河南省教育科學研究所

170

連惠杰

河南省教育信息中心

171

杜炳生

河南省經濟管理學校

172

趙輝

河南省開封高級中學

173

李磊

河南省開封人民警察學校

174

張靜

河南省開封市金明幼兒園

175

李智慧

河南省開封市金明中學

176

陳琪

河南省開封市通許縣實驗小學

177

張海洪

河南省蘭考縣第三高中

178

田太和

河南省理工中等專業學校

179

田愛琴

河南省林業學校

180

姚方

河南省林業學校

181

秦梅林

河南省林州市城郊鄉第四初級中學

182

秦保忠

河南省林州市第九中學

183

徐增奇

河南省林州市第十一中學

184

閆鵬飛

河南省靈寶市第一小學

185

郭新儒

河南省盧氏縣第一高級中學

186

皮建超

河南省魯山縣第一高級中學

187

陳再新

河南省魯山縣熊背第三小學

188

焦紅浩

河南省洛陽經濟學校

189

趙潤中

河南省洛陽人民警察學校

190

黃耀卿

河南省洛陽市第三十六中學

191

徐筱改

河南省洛陽市欒川縣第一實驗小學

192

張保國

河南省洛陽市欒川縣實驗中學

193

常明君

河南省洛陽市汝陽縣上店鎮第一初級中學

194

張治德

河南省洛陽市偃師第二職業高中

195

丁本戰

河南省洛陽市宜陽縣第一高級中學

196

秦潁

河南省漯河市臨潁縣北街學校

197

彭培華

河南省漯河市漯河小學

198

王瑞華

河南省漯河市郾城區實驗小學

199

高克仁

河南省孟津縣第一高級中學

200

王燕

河南省民權縣第一初級中學

201

劉輝

河南省民政學校

202

白麗娜

河南省民族中等專業學校

203

張紅利

河南省內黃縣第一實驗小學

204

曹豐麗

河南省內鄉縣高級中學

205

王正昂

河南省南陽農業學校

206

楊素菊

河南省南陽市第二十六中學

207

張明

河南省南陽市第三十二小學

208

張靜

河南省南陽市第一中學校

209

張曉波

河南省南陽市內鄉縣初級中學

210

徐明清

河南省南陽市實驗中學

211

張漢偉

河南省南陽市唐河縣第一高級中學

212

李黃

河南省南陽幼兒師范學校

213

王學旗

河南省寧陵縣初級中學

214

郭金嶺

河南省農業經濟學校

215

郭素琴

河南省平頂山市寶豐縣匯佳幼兒園

216

郭煥濤

河南省平頂山市第二中學

217

馮鐵富

河南省平頂山市第十三中學

218

劉朝暉

河南省平頂山市第一中學

219

楊彬

河南省平頂山市二高

220

李淑萍

河南省平頂山市實驗中學

221

劉曉惠

河南省平頂山市新華區聯盟路小學

222

楊英輝

河南省濮陽市第一高級中學

223

孫鳳霞

河南省濮陽市華龍區實驗小學

224

韓朝霞

河南省濮陽市南樂縣實驗中學

225

史俊淑

河南省濮陽市清豐縣馬莊橋鎮初級中學

226

張翠琳

河南省濮陽市市直幼兒園

227

趙瑛

河南省濮陽市油田第一小學

228

杜文軍

河南省濮陽市油田第一中學

229

高艷茹

河南省濮陽市子路小學

230

姜立云

河南省輕工業(干部)學校

231

趙松林

河南省汝南幼兒師范學校

232

孔祥偉

河南省汝州市第一高級中學

233

趙建峰

河南省三門峽黃金工業學校

234

侯燕

河南省三門峽市財經學校

235

莫瑞聰

河南省三門峽市盧氏縣實驗中學

236

吉鋒

河南省三門峽市澠池縣教體局教研室

237

楊麗

河南省三門峽市實驗中學

238

建軍波

河南省三門峽中等專業學校

239

詹紹銀

河南省商城縣第一中學

240

劉俊華

河南省商城縣教體局教研室

241

鮑洹

河南省商丘市第二幼兒園

242

董紅霞

河南省商丘市寧陵縣第一實驗小學

243

劉曉軍

河南省商丘市行知學校

244

徐守忠

河南省商丘市虞城縣第二實驗小學

245

周建國

河南省商水縣第一高級中學

246

侯國文

河南省商務中等職業學校

247

吳松山

河南省上蔡縣蔡都鎮第三小學

248

王宇

河南省上蔡縣第二初級中學

249

任合國

河南省上蔡縣第一高級中學

250

裴廣平

河南省上蔡縣蘆崗一中

251

牛松亭

河南省社旗縣第一初級中學

252

周春峰

河南省社旗縣第一高級中學

253

李秋旭

河南省社旗縣教體局教研室

254

曹平

河南省沈丘縣第二高級中學

255

程月春

河南省沈丘縣槐店鎮第一初級中學

256

王天生

河南省實驗小學

257

魏忠莉

河南省實驗小學

258

王華

河南省實驗幼兒園

259

張華

河南省實驗幼兒園

260

吳國喜

河南省實驗中學

261

馬順營

河南省水利水電學校

262

范濤

河南省嵩縣第一高級中學

263

白厚啟

河南省睢縣第二中學

264

張虹

河南省睢縣回族高級中學

265

陳賀勤

河南省遂平縣第二初級中學

266

黃彥軍

河南省遂平縣第一高級中學

267

孫長玉

河南省唐河縣實驗高中

268

趙付娟

河南省唐河縣實驗高中

269

季向陽

河南省桐柏縣安棚鎮中學

270

楊君歌

河南省桐柏縣城關鎮第二小學

271

田文平

河南省外貿學校

272

李冬青

河南省衛生學校

273

張芳

河南省尉氏縣實驗初級中學

274

徐志宏

河南省西華縣箕子臺辦事處西關小學

275

李志鳳

河南省西華縣實驗中學

276

張培雙

河南省西平縣楊莊高級中學

277

岳黎

河南省息縣城關鎮北街小學

278

劉莉

河南省息縣城關鎮東街小學

279

邢家才

河南省息縣教體局教研室

280

王劍

河南省淅川縣第一高級中學

281

劉亞娟

河南省夏邑縣孔祖中學

282

陳月蘭

河南省夏邑縣縣直第三初級中學

283

李宗莉

河南省項城市第二初級中學

284

郭群

河南省項城市第二高級中學

285

張馳

河南省項城市第一高級中學

286

陳曦

河南省新蔡縣第一高級中學

287

陳軍

河南省新蔡縣實驗小學

288

王紅娟

河南省新密市第二高級中學

289

于卉

河南省新聞出版學校

290

趙惠青

河南省新聞出版學校

291

贠歌

河南省新鄉市第二十二中學

292

楊然

河南省新鄉市第二實驗小學

293

張士斌

河南省新鄉市第十二中學

294

梁飛燕

河南省新鄉市第十中學

295

杜穩定

河南省新鄉市獲嘉縣凱旋路小學

296

王紅

河南省新鄉市牧野區教研室

297

買李紅

河南省新鄉市實驗小學

298

王紅

河南省新鄉市衛濱區新荷小學

299

潘明全

河南省新鄉市新區小學

300

李華春

河南省新鄉市育才小學

301

李俊霞

河南省新鄉縣第一中學

302

王云蘭

河南省新野縣第三高級中學

303

徐國平

河南省新鄭市第三中學

304

李新紅

河南省新鄭市第一中學

305

劉朝玲

河南省信息管理學校

306

李正發

河南省信陽高級中學

307

孫斌

河南省信陽市第七高級中學

308

郭繼華

河南省信陽市第三小學

309

郝玲

河南省信陽市第一實驗小學

310

陳杰

河南省信陽市淮濱縣城關一小

311

趙偉

河南省信陽市浉河區教研室

312

萬晶

河南省信陽市息縣城關群力小學

313

王建平

河南省許昌市第十二中學

314

高紹輝

河南省偃師高中

315

周軍

河南省葉縣高級中學

316

王喜鴿

河南省葉縣高中

317

萬武偉

河南省伊川高中

318

楊工昶

河南省醫藥學校

319

曹華強

河南省藝術學校

320

張富泉

河南省滎陽市實驗高中

321

朱鋒

河南省永城市城關鎮勝利小學

322

付曉玲

河南省永城市第三小學

323

化淼

河南省永城市實驗小學

324

高華

河南省虞城縣第一初級中學

325

王滿意

河南省虞城縣高中中學

326

王利亞

河南省虞城縣實驗小學

327

褚秀花

河南省柘城縣基礎教育教研室

328

耿鵬

河南省針灸推拿學校

329

王曉鈞

河南省鎮平縣第四高級中學

330

宋艷

河南省鎮平縣直幼兒園

331

陳玲

河南省鄭州市登封市第一高級中學

332

許偉

河南省鄭州市第47中學

333

蔡旭東

河南省鄭州市金水區緯五路第一小學

334

張全伍

河南省鄭州市中牟縣第一高級

335

秦克麗

河南省鄭州水利學校

336

康坤

河南省職業技術教育教學研究室

337

張小梅

河南省中牟縣第二初中

338

胡建康

河南省周口市鄲城縣第三高級中學

339

郭蕊

河南省周口市市直幼兒園

340

劉建黨

河南省駐馬店財經學校

341

王玲

河南省駐馬店市第十一小學

342

王慧艷

河南省駐馬店市雪松路小學

343

王鵬祥

河南師范大學法學院

344

余國慶

河南師范大學附屬中學

345

趙揚

河南師范大學化學與環境科學學院

346

張國強

河南師范大學教育科學學院

347

曹俊杰

河南師范大學物理與信息工程學院

348

曹殿朕

河南師范大學新聯學院

349

孫宏艷

河南司法警官職業學院

350

殷堯

河南司法警官職業學院

351

李英

河南衛生職工學院

352

劉萬梅

河南新鄉衛生學校

353

張立

河南信息工程學校

354

李玉蘭

河南信陽淮濱縣城關一小

355

黃林潛

河南藝術職業學院

356

陳佳平

河南職業技術學院

357

席會平

河南質量工程職業學院

358

董誠明

河南中醫學院

359

祿保平

河南中醫學院

360

路玫

河南中醫學院

361

謝世平

河南中醫學院

362

鄭志峰

鶴壁市高中

363

宋清民

鶴壁市鶴山區高級中學

364

秦太林

鶴壁市教育局基礎教研室

365

盧靜

鶴壁市淇濱區文教體局

366

辛曉哲

鶴壁市外國語中學

367

韓宇平

華北水利水電學院

368

馬歆

華北水利水電學院

369

王安明

華北水利水電學院

370

陳亞光

滑縣第一職業高中

371

劉莉

黃河科技學院

372

張笑非

黃河科技學院

373

張春滿

黃河水利職業技術學院

374

衡耀付

黃淮學院

375

彭秀蘭

黃淮學院

376

吳忠林

黃淮學院

377

李根方

潢川高級中學

378

姜波

潢川幼兒師范學校

379

魏智莉

輝縣市蒲英學校

380

代素珍

濟源市克井鎮柿檳學校

381

馮玉娟

濟源職業技術學院

382

秦雷公

郟縣長橋鎮一中

383

張云峰

郟縣城關鎮西關回族學校

384

段麗霞

郟縣第一幼兒園

385

盧杉

焦作大學

386

張安世

焦作師范高等專科學校

387

栗前鋒

焦作市第十一中學

388

趙永杰

焦作市第一中學

389

曹松峰

焦作市基礎教育教學研究室

390

袁曉莉

焦作市基礎教育教學研究室

391

李詠梅

焦作市技師學院

392

蘆曉成

焦作市解放區教育局教研室

393

趙素香

焦作市馬村區工人村小學

394

李詠民

焦作市山陽區焦東路小學

395

朱玉玲

焦作市實驗中學

396

張大軍

焦作市許衡中學

397

劉榮福

焦作市職業教育中心學校

398

王金柱

焦作職工醫學院

399

李治

開封大學

400

薛蔓

開封教育學院

401

劉洪濤

開封市成人教育教研室

402

李瑞瑞

開封市翠園幼兒園

403

李景鋒

開封市第二師范附屬小學

404

左二平

開封市第二十一中學

405

何彩霞

開封市第二職業中等專業學校

406

江桂英

開封市第三十一中學

407

魏增林

開封市第十三中學

408

劉堅

開封市二十五中學

409

張愛玲

開封市鼓樓區大廳門小學

410

王浩

開封市化建中學

411

王晨星

開封市基礎教育教研室

412

師月琴

開封市解放小學

413

辛紅敏

開封市馬市街小學

414

楊世震

開封市三十五中

415

張曉奕

開封市實驗幼兒園

416

張娜

開封市世紀星幼兒園

417

張柏麗

開封市順河區教研室

418

康春枝

開封市通許縣豎崗鎮中心小學

419

范冬梅

開封市禹王臺區教育文化體育局教研室

420

范暉

開封文化藝術職業學院

421

毛進良

鹿邑縣第二高級中學

422

孫國峰

鹿邑縣賈灘鎮中心學校

423

黃加平

羅山縣第二高級中學

424

葛運旺

洛陽理工學院

425

李柏生

洛陽理工學院

426

石冬梅

洛陽理工學院

427

贠英偉

洛陽理工學院土木工程系

428

馬錄芳

洛陽師范學院

429

蘇孟龍

洛陽師范學院

430

張雁南

洛陽師范學院

431

賈晉黔

洛陽市財會中等專業學校

432

李琳

洛陽市第二十六中學

433

畢偉

洛陽市第二十三中學

434

江正軍

洛陽市第三中學

435

吳珺

洛陽市第四十六中學

436

段智和

洛陽市第五十六中學

437

周忠振

洛陽市第一中學

438

邵華

洛陽市東方第二中學

439

汪華芳

洛陽市高新區滹沱小學

440

王潤紅

洛陽市河洛中學

441

賈玉朋

洛陽市吉利區第一初級中學

442

張少斌

洛陽市澗西區景華實驗小學

443

吳紹紅

洛陽市老城區古香小學

444

劉信立

洛陽市龍門第一實驗學校

445

宗衛東

洛陽市洛龍區第二實驗小學

446

王惠君

洛陽市洛寧縣實驗一中

447

張喜鋒

洛陽市實驗小學

448

任秋莉

洛陽市實驗中學

449

程斐然

洛陽市西工區第二實驗小學

450

孫武軍

洛陽市新安縣第三高中

451

尹明攀

洛陽市新安縣第一高級中學

452

王利珍

洛陽市伊川縣實驗小學

453

朱站菊

洛陽市伊川縣實驗中學

454

李錦霞

洛陽市宜陽縣實驗幼兒園

455

吉鴻霞

洛陽偃師市實驗小學

456

趙紅霞

漯河經濟開發區小學

457

張曉偉

漯河市第十五中學

458

楊華偉

漯河市第四高級中學

459

婁潁華

漯河市臨潁一高

460

張永生

漯河市實驗小學

461

高林霞

漯河市實驗幼兒園

462

張偉

漯河市實驗中學

463

魏國鴻

漯河市召陵區人民路小學

464

李宗明

漯河醫學高等專科學校

465

王飛

漯河醫學高等專科學校科研處

466

顧文明

漯河職業技術學院

467

孔輝

孟州市第一高級中學

468

錢月霞

孟州市河雍辦事處初級中學

469

孫升

泌陽縣付莊鄉中心學校

470

劉豐臺

民權第一高級中學

471

彭九娣

內黃縣第四實驗小學

472

曹慧敏

南陽工業學校

473

詹立

南陽建筑工程學校

474

王志奎

南陽理工學院

475

薛剛

南陽理工學院

476

蔣國富

南陽師范學院

477

宗云

南陽師范學院

478

付金鵬

南陽市第二十二中學

479

陳文創

南陽市第二十三小學

480

劉明瑩

南陽市第三中學

481

顧春陽

南陽市第十八小學

482

秦守潔

南陽市第十三中學校

483

黨國賓

南陽市第十五中學

484

劉鵬

南陽市第四中學

485

宋學軍

南陽市二十八中學

486

張新香

南陽市方城縣第一幼兒園

487

黨蘭星

南陽市宛北中等專業學校

488

謝中心

南陽市宛城區教體局教學研究室

489

封延偉

南陽市西峽縣第一高級中學

490

楊君記

南召現代中學

491

李付民

寧陵縣高級中學

492

馮如鶴

平頂山工業職業技術學院

493

熊世軍

平頂山教育學院

494

楊萍萍

平頂山市第九中學

495

高淑麗

平頂山市第三十二中學

496

王若霞

平頂山市工業學校

497

李永生

平頂山市魯山縣露峰第一小學

498

劉國選

平頂山市魯山縣琴臺第二小學

499

郝青霞

平頂山市實驗高中

500

張中華

平頂山市衛東區教師學習與資源中心

501

毛紅麗

平頂山市衛東區雷鋒小學

502

安耀偉

平頂山市新華區實驗小學

503

裴曉燕

平頂山市育新幼兒園

504

王偉

平頂山市湛河區北渡鎮胡楊樓小學

505

劉沛松

平頂山學院低山丘陵區生態修復重點實驗室

506

陳富志

平頂山學院文學院

507

馬志飛

平頂山學院音樂系

508

張風菊

平頂山湛河區開源路小學

509

胡全意

平輿縣第三初級中學

510

張麗

平輿縣實驗小學

511

萬梅靜

濮陽市第二實驗幼兒園

512

程昭宇

濮陽市第三小學

513

姚俊松

濮陽市第四中學

514

祁學軍

濮陽市第五中學

515

張國強

濮陽市范縣龍王莊鄉中學

516

王鳳霞

濮陽市南樂縣第二實驗小學

517

李香菊

濮陽市濮陽縣第二實驗小學

518

吳麗君

濮陽市濮陽縣第三中學

519

袁志勛

濮陽市濮陽縣職業技術學校

520

肖曉燕

濮陽市實驗小學

521

秦志敏

濮陽市實驗幼兒園

522

王銀花

濮陽市外國語學校

523

劉維青

濮陽市油田第二小學

524

原發起

濮陽市油田第五中學

525

唐國超

濮陽市油田教育中心教研室

526

高衛紅

濮陽職業技術學院人文科學系

527

王艷粉

沁陽市第二中學實驗分校

528

劉志勇

確山縣第一初級中學

529

路軍麗

確山縣教體局教研室

530

祝國輝

汝南縣第一初級中學

531

王瑜

汝南幼兒師范學校附屬小學

532

李英蕊

三門峽市第四小學

533

耿翠霞

三門峽市教育局教學研究室

534

姜蘇琴

三門峽市陜縣陜州外國語學校

535

趙嫩芳

三門峽市實驗小學

536

水夢仙

三門峽市實驗幼兒園

537

楊海軍

三門峽市外國語高級中學

538

賀俊匣

三門峽市衛生學校

539

蘇邦屯

三門峽市陽光小學

540

陳瑋

三門峽職業技術學院

541

白潤成

陜縣第一職業高中

542

曹芳

陜縣教育體育局教學研究室

543

丁顯固

商城縣觀廟高中

544

王奇

商丘師范學院

 

esball线上娱乐合作伙伴
力博线上娱乐 dafa888线上娱乐合营商 皇家壹号线上娱乐 3m线上娱乐 十六浦线上娱乐城 君王国际线上娱乐 国际线上娱乐 bet365日博线上娱乐百家乐 博发线上娱乐城 银河3331线上娱乐 esball线上娱乐百家乐 宝马线上娱乐-线路检测中心 澳门乐吧线上娱乐场 澳博线上娱乐开户 12博线上娱乐城21点
宁静援彩金 漂亮猫咪游戏 500万彩票网福彩3d走势图 河北十一选五 圣剑的秘密 500彩票网直播 中国体育彩票大乐透 湖南十一选五走势图 美剧亚特兰大第二季在线 云达不莱梅vs莱比锡 北京快乐8app 摆脱冰球突破游戏下载 摔角传奇 经典老虎机游戏中文版 南特大学官网 fm2011纽卡斯尔